Отказ в детском пособии из-за отсутствия работы у матери и прожиточного минимума для семьи на четверых
Катя, если Вы не работаете, то обязательно нужно встать на учет в службу занятости и предоставить об этом справку.
И тогда отказать не смогут.
Добрый день!
Вы ведь не можете подтвердить уважительную причину отсутствия дохода. Что-то из этого:
заявитель или члены его семьи не более 6 месяцев имели статус безработного, ищущего работу;
заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет;
заявитель или члены его семьи младше 23 лет, обучались в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения и не получали стипендию;
заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, или инвалидом с детства I группы, или инвалидом I группы, или престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет;
заявитель или члены его семьи проходили непрерывное лечение длительностью свыше 3 месяцев, вследствие чего временно не могли осуществлять трудовую деятельность;
заявитель являлся (является) единственным родителем (законным представителем), имеющим несовершеннолетнего ребенка;
Нет у них оснований вам отказать.