Куда подойти расторгнуть договор с НПФ Лукойл гарант, в отделение офиса или в ПФР?
Елена, поскольку договор заключен с НПФ Лукойл гарант, то и требовать расторжения договора нужно именно в офисе данной компании.
Пенсионный фонд России тут абсолютно ни причем.
Это связано с общим положением о свободе договора:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Елена, здравствуйте.
Нет, не надо Вам ходить в ПФР.
Вам нужно написать требование в НПФ Лукойл гарант об отказе от исполнения договора.
Либо Вы Вправе выбрать любой другой НПФ. При заключении договора, нынешний договор утратит силу.
С уважением.