Москва, 18.07.2022, 20:16

ООО "Феникс" портит кредитную историю, с фирмой не связан, долгов нет!

Вопрос №19551437 из г. Москва
опубликован 18.07.2022, 20:16
ООО "Феникс" портит кредитную историю, с фирмой не связан, долгов нет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не брали у других банков, а Феникс это коллекторская организация, то нужно запросить сведения из КИ и исключать эти сведения из нее.

Вы изложите ситуацию более подробно.

18.07.2022, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пишите сначало претензию, затем иск в суд.

18.07.2022, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы можете заказать свою КИ на сайте НБКИ через госуслуги, там будут указаны все Ваши кредиты, просрочки и т.д.

18.07.2022, 21:44

В том то и дело, никогда, ну может было 1-2 дня просрочки, но все кредиты что есть оплачиваются, а они не говорят от кого и за что, нет данных о кредите/долге и портят КИ, а бюро КИ я не знаю как на них подать жалобу.

18.07.2022, 20:27

Обратиться с претензией, далее с иском в суд к ним и БКИ

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

18.07.2022, 20:30

А вы говорите, что не брали))) Письменное обращение делается к БКИ, о том в каком было храниться ваши сведения можно через Гос. услуги узнать, так же как все сведения бесплатно получить - на Каланчевской, д.16, стр.1 находится "ЭКВИФАКС" можете туда обратиться и получить.

Жалоба на коллекторов подается в Центробанк РФ.

Всего вам доброго.

18.07.2022, 20:32

Я бы и рад узнать за что мне портят КИ и узнать откуда долг, но Феникс не говорит об этом, не говорит адреса куда я могу приехать и посмотреть документы с моей подписью за что я должен им заплатить. Значит буду писать в суд.

18.07.2022, 20:37

Притензию то писать некуда, они своих данных не дают, по телефону хамят, на вопрос куда приехать за данными хамят и так по кругу, телефон мой в ЧС.

18.07.2022, 20:50

У любой компании есть юр. адрес. Туда и писать.

18.07.2022, 20:51

ООО «Феникс»,адрес для корреспонденции 127287, г.Москва, а/я 12

18.07.2022, 20:53