Что делать если постоянно топят соседи.
Фиксировать актом залива, делать оценку и с иском в суд.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вызывайте представителя УК, составляйте АКТ затопления квартиры, пишите претензию виновнику, (в акте он будет указан) и обращайтесь с исковым заявлением в суд, на основании ст. 1064 ГК РФ. 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.