Как написать возражение на судебный приказ и что делать, если не получено новое определение?

• г. Ульяновск

Мне прислали письмо из мирового суда: вынесено определение, что выдан судебный приказ и я могу написать возражение. Приказ вынесен 17 июня, а письмт по штемпелю пришло 8 июля. Я пошла в тот же день и написала заявление: возражение на судебный приказ в связи с тем, что срок исковой давности прошел и сдала в канцелярию. Мне сказали, что пришлют смс, чтобы я могла забрать копию нового определения. Прошло 10 дней, но смс пока нет. Что мне делать и какой срок рассмотрения в суде моего возражения наверное можно и в моё отсутствие. Что мне делать, чтобы было юридически правильно моё последующее поведение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Далеко не факт, что вам придет СМС, можете позвонить в суд и уточнить, отменён ли приказ и когда можно прийти за определением об отмене приказа.

Сильно не расслабляйтесь, после отмены приказа кредитор вправе подать иск в суд, вот тогда и будете заявлять о применении сроков исковой давности.

Не ждите смс, проверьте, не было ли почтового уведомления из суда, в мировом суде заберите определение (паспорт не забудьте взять с собой), а дальше - по ситуации.

Позвоните в суд и уточните результаты рассмотрения возражения.

В пятницу не был рассмотрен: я ходила в суд и мне об этом сказали.