А можно ли провозить жевательный табак в самолете?

Лучший ответ

Здравствуйте

В соответствии с приложением № 1 к Правилам проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденным приказом Минтранса России от 25.07.2007 № 104, никотин входит в Перечень основных опасных веществ и предметов, запрещенных к перевозке на борту воздушного судна пассажирами в зарегистрированном багаже и вещах, находящихся при пассажирах.

Это не наркотик и не запрещенное вещество...

Табак сосательный (снюс) как никотин содержащие вещества запрещено перевозить на борту воздушного судна, вне зависимости от количества, содержащегося в нем никотина.