Как получить справку о составе семьи, находясь вне места жительства?

Вопрос №19552380 из г. Тюмень
опубликован 19.07.2022, 08:21
Зарегистрирована по месту жительства, но не проживаю. Нужна справка о составе семьи. Могу-ли я направить заявление электронной почтой в администрацию сельского поселения о просьбой выдать мне такую справку и отправить ее мне на электронную почту. Может ли администрация мне отказать? Просто ехать далеко, а справка нужна. Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Существует постановление правительства № 526 от 24.12.2018, которое вступило в силу с 1 января этого года об отмене этого документа.

19.07.2022, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Такого документа, как справка о составе семьи, официально больше не существует. То есть, вы вправе не предоставлять этот документ, если у вас его где-то потребуют: все учреждения, в случае необходимости, эту информацию запрашивают самостоятельно.

19.07.2022, 08:28

Спасибо. Но администрация может мне направить ответ на электронную почту? Мне еще нужна справка о количестве зарегистрированных. Через Госуслуги такие не выдают. МВД выдает только то, что я там зарегистрирована, а мне нужна справка о том что вся семья там зарегистрирована.

19.07.2022, 09:08