Как обжаловать штраф, увеличившийся в три раза у приставов после лишения прав?
Ирина, обжаловать можно, но суд, к сожалению откажет.
Вам назначили двойной штраф за несвоевременную оплату первого штрафа.
По этой статье:
КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))