Борьба за права - как защитить себя от мошенничества при покупке недвижимости в семье?

Сестра купила квартиру на деньги матери, собственность оформила на себя, мать прописала в данной квартире, в течении года совместно с матерью приобретали имущество в данной квартире, через год проживания сестра выгоняет мать из квартиры и отказывается делить имущество, что делать.
Лучший ответ

Добрый день!

В данном случае нужно доказать, что деньги передавались сестре и пробовать взыскивать сумму в судебном порядке.

В любом случае нужно смотреть все документы по квартире, ее оформлению и по денежным средствам (откуда появились деньги, как переданы сестре и (или) продавцу квартиры).

Если доказать сможете, то есть шанс забрать деньги и, возможно, зачесть деньги в счет доли в квартире.

Мать может подать в суд иск только на возврат денег, как неосновательное обогащение. Вам лучше обратится к юристу на личную консультацию для грамотного решения вопроса.