Борьба за права - как защитить себя от мошенничества при покупке недвижимости в семье?
Добрый день!
В данном случае нужно доказать, что деньги передавались сестре и пробовать взыскивать сумму в судебном порядке.
В любом случае нужно смотреть все документы по квартире, ее оформлению и по денежным средствам (откуда появились деньги, как переданы сестре и (или) продавцу квартиры).
Если доказать сможете, то есть шанс забрать деньги и, возможно, зачесть деньги в счет доли в квартире.
Мать может подать в суд иск только на возврат денег, как неосновательное обогащение. Вам лучше обратится к юристу на личную консультацию для грамотного решения вопроса.