Как узнать, какая доплата за кесарево? И кто это оплачивает?
Лучший ответ
Добрый день
Кесарево - это считается осложненными родами. Больничный по нему является продолжением больничного по беременности и родам и, соответственно, рассчитывается по тому же принципу.
Пример расчета доплаты:
Т.е., для больничного по БиР у Вас средний дневной заработок составил, например, 1478,57 руб. (207000 руб/140 дн), за осложненные роды больничный продляется на 16 дней, соответственно к выплате будет 23 657,12 руб. (1478,57 руб х 16 дн).
Доплата для кого? Уточните свой вопрос.