Я получаю пенсию по потере кормильца, считается ли это доходом при оформлении пособия уже на своего ребёнка от трёх лет?
Наталья, на законодательном уровне пенсия по потере кормильца относится к видам доходов физических лиц. Однако, выплаты по потере кормильца не должны облагаться налогом. При этом данный вид начислений учитывается при оформлении каких-либо пособий, субсидий и льгот.
Да, пенсия будет считаться доходом и будет учтена при назначении пособия на н/л.