Человек находясь в состоянии алкогольного опьянения, напугал полицию пневматическим пистолетом и теперь ему грозит статья 318 часть 1.
Ситуация такая ночью во дворе частного дома шумел в состоянии алкогольного опьянения, ругался с соседями, на меня вызвали сотрудников полиции, но я этого не знал, они приехали стали кричать полицая открывай дверь, открыв дверь я увидел яркий свет фонаря, думал соседи пришли разбираться со мной, взял пневмотический пистолет и стал угрожать им, при этом кроме света фонаря нечего не было видно, потом ушёл за дом и лёг на землю, через какое-то время меня залили перцовкой и задержали и только потом я понял что это на самом деле полиция, я перед ними извинился и объяснил ситуацию, что я их не видел. Теперь мне вменяют статью 318 часть 1, следователь в ск говорит чтобы я сказал что я именно видел кому угрожал и что мне тогда будет штраф, как мне быть проконсультируйте пожалуйста, заранее спасибо.
В таких ситуация совет один - воспользоваться ст. 51 Конституции РФ. Пусть комитет сам доказывает Вашу виновность.
Линию защиты лучше разрабатывать со своим адвокатом, он за это деньги получает. В рамках консультации на сайте это невозможно.
Сложно сказать исход дела, но дело уже возбуждено - это плохой признак, поскольку система работает на результат. ТО есть если дело есть, то оно должно дойти до суда так или иначе. Поэтому в такой ситуации вам можно лишь порекомендовать найти хорошего адвоката.
Здравствуйте. Следователь предлагает вам признать вину и тогда это признают смягчающим наказание обстоятельством. Как в итоге поступать решать вам. Можете давать правдивые показания. При этом если скажете что были в состоянии опьянения и поэтому совершили правонарушение - это признают отягчающим обстоятельством (могут признать).