В свчзи с Указом Президента по СВО имеют ли сейчас право отключать газ за неоплату?

• г. Москва

В свчзи с Указом Президента по СВО имеют ли сейчас право отключать газ за неоплату?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут отключить в случае надлежащего уведомления об этом, так как данный указ касается только исполнительного производства.

За неуплату могут приостановить предоставление услуг, взыскать долг по суду. По Указу приставы обязаны по заявлению должника приостановить ИП до окончания участия в СВО.