Как оформить земельный пай в наследство после долгого периода неоформленности?

• г. Кемерово

Предложили выкупить землю папы. Который умер в 2005 г мама очевидно не оформляла этот пай тк после её смерти в 2010 я вступала в наследование имуществом о пае ни чего не знала (Сейчас выяснилось архивная справка есть, что земельный пай выделен. Есть государственная регистрация постановление на право собственности на землю, Можно мне самой оформить земельный пай в наследство после такого срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В наследство Вы его не оформите, так как пай не вошёл в наследственную массу. А предъявить требования о правопреемстве на земельный пай Вы можете.

Это можно сделать во внесудебном порядке если сохранилась запись в похозяйственней книге.