Банк готовит иск на взыскание долга - опись имущества и арест счетов вопросы волнуют
Описывать или не описывать имущество, это компетенция пристава. Обычно по таким делам никакой описи не производится, сумма долга маленькая, тем более вы получаете официальный доход. Будут списывать с зарплаты.
После решения суда о взыскании, пристав обязан будет обратить взыскание на зарплату и на имущество.
То есть, да будет опись.
Добрый вечер. А потому что это право банка, как он будет свои деньги возвращать.
Претензию отправьте мне в личном сообщении, персональные данные можете скрыть, может что-то ещё по делу смогу ответить.