Новый гражданин РФ с инвалидностью из Луганской области не может получить пенсию - какие возможности?
Недавно получила гражданство РФ. Я с Луганской области, Украина. На Украине я имею инвалидность на пожизненно. Получаю там же пенсию. В РФ пенсионный фонд отказал делать запрос на дело. Сказали здесь проходить МСЭК. Какие у меня варианты?
Лучший ответ
Пенсия в РФ устанавливается на основании медицинского заключения, принятого медкомиссией РФ. Никаких шансов установить пенсию в РФ по медзаключению Украины нет.
То есть, если бесплатный ответ. Он не доставерный? Правильно я понимаю?
Ответ абсолютно достоверный, если Вы хотите получать пенсию по инвалидности в России, пройдите медкомиссию в соответствии с требованиями этого государства!