Если я встану на биржу и с биржи пойду учиться на повара, мне будет положена пенсия по потере кормильца?
Если Вы будете состоять на учете в службе занятости в качестве безработного и получать пособие по безработице, то право на получение пенсии по случаю потери кормильца сохраняется, так как пособие по безработице заработком и основным источником доходов не является. Но с момента трудоустройства выплата пенсии по случаю потери кормильца будет прекращена. Во время учёбы также будет продолжаться выплата пенсии.
Вы сможете уточнить в пфр.