Получение пособия на ребенка до 1,5 лет на Почте России - возможно ли это, если ставятся приставы на карту Мир?

Могу ля я получать пособие на ребёнка до 1,5 лет на Почте России? Так как с карты мир пристав всё равно снимает все детские пособия, зная о том что делать этого нельзя.

Лучший ответ

Пособия запрещено снимать. Вы уж изучите ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ. Странные прям вы.

Статьи 69, 70, 80, 98, 99 ФЗ и ст. 446 ГПК РФ изучите.

Федеральный закон об исполнительном производстве

Здравствуйте!

Можете получать пособие на почте, но также можете обратиться в банк с заявлением о том, чтобы не списывали деньги с пособия.

С уважением.