Хаотичные врезки и отсутствие ответственности - как справиться с проблемой на придомовой территории
1,5 года назад На расстоянии 30 см от въездных ворот на нашу придомовую территорию (между дорогой и воротами) в наше отсутствие в ноябре появилась яма. Ее целый месяц не закапывали. Это Рязанский водоканал сделал врезку в водопровод некого предприятия Ризур, которое находится на расстоянии километра от врезки (по короткому расстоянию так было удобно, видимо) Только после нашего обращения в прокуратуру яму закопали. Просто. Без колодца. Хотя зачем нам перед воротами чужой колодец? Месяц назад врезка похоже дала течь. Заливает нашу придомовую территорию. Аварийка говорит, что это наша врезка и мы должны сами устранить за свой счет. Куда обращаться? Администрация поселка не реагирует, водоканал говорит, что это зона ответственности абонента, т. е. наша..., т. к. мы обращаемя и напротив нашей территории. Спасибо.
Лучший ответ
Ольга, тут они неправы в том, что не обеспечили эту врезку технически так, чтобы она не текла, а Вы неправы в том, что полагаете себя уполномоченными решать вопрос о размещении колодцев на общественной территории ("зачем нам перед воротами чужой колодец")
Пишите претензию водоканалу, далее возможен иск в суд.
Ольга, как и раньше, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.