Отправка определения об отмене судебного приказа по электронной почте - легитимное действие?
Взыскатель получил на меня судебный приказ, отправил приставам но они ИП не возбуждали, я в суде отметил данный приказ получив определение в эл. видел.
Будет ли легитимным действие, отправить это определение об отмене судебного приказа, почтой Росии эл. письмом в каком получил из суда в тот отдел судебных приставов?
Василий, добрый день.
Суд сам не направляет определение об отмене приказа.
Если не предупредите службу ФССП, то могут списать деньги со счета.
С уважением.
Василий, будет "легитимным действие". Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Если приказ отменен, то приставам направлять ничего не нужно, т.к. у них ничего нет на вас относительно данного приказа.
Предъявите в фссп определение об отмене СП, если ранее было возбуждено ИП.