Нападение на работе - как защититься и взыскать компенсацию за моральный ущерб
После привлечёнии к ответственности наркомана, иск о компенсации мор вреда.
Также отдельно иск к работодателю о компенсации мор вреда за не надлежащие условия труда.
Здравствуйте. На счет наркомана - его должны привлечь к административной или уголовной ответственности. В рамках этого производства или позже можно подать на компенсация материального ущерба и морального вреда. На счет компании - тут посложнее. Если она что-то нарушили то можно подать жалобу. Если не нарушили - то просто обращение с просьбой рассмотреть вопрос о постановке охраны.
Обращайтесь в суд с иском, материалы проверки из полиции используйте для его обоснования.
Если нарик установлен то помимо ответственности в рамках коап, вы можете обратиться с иском в котором потретуете моральную компенсацию.
С работодателем сложнее.