Кто несет ответственность за повреждение очков в детском саду, и что делать, если родителя нет рядом?
См.
За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Если малолетний гражданин, оставшийся без попечения родителей, был помещен под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации), эта организация обязана возместить вред, причиненный малолетним гражданином, если не докажет, что вред возник не по ее вине.
Здравствуйте Диляра
Виноват конечно ребенок, но за несовершеннолетних несут ответственность их законные представители - родители.