Как защитить свои права и оставаться в своей квартире после развода с женой
Вам следует обратиться в суд с иском о разделе общего имущества спуругов. Вне зависимости от того, на имя кого из супругов оформлена данная квартира, она является общей собственностью вас обоих (ст.34 Семейного кодекса РФ). Никто не имеет права проживать в квартире без вашего согласия.
Квартира, оформленная на тещу, принадлежит только ей.
Расторжение брака возможно и в ваше отсутствие, однако прижелании процесс развода возможно значительно отсрочить.
Если вам потребуется дополнительная консультаци или помощь в суде - обращайтесь.
С уважением,