Нетрезвый водитель на мопеде - какие последствия могут быть?

• г. Ульяновск

В 2015 году было лишение прав на 1,5 года и штраф 30000 рублей за езду на автомобиле в нетрезвом виде. В июле 2022 года был остановлен инспектором, управлял мопедом в нетрезвом состоянии, был составлен протокол, мопед увезли на штрафстоянку. Какое наказание грозит в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Грозит ст.12.8 КоАП РФ. уголовного дела не будет.

Здравствуйте!

Будет ст.12.8 КоАП - штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.