Спор на территории организации - кто должен оплатить перенос газопровода и его подключение к котельной?

• г. Самара

Как нам быть в этой ситуации. На территории нашей организации имеется газопровод высокого давления. Нам для пристройки к котельной нужно было перенести газопровод на семь метров, потому что он препятствовал строительству. Разрешение получили в СВГК. Заплатили за согласование этого. Наняли бригаду у которой имеются все допуски и в частности газоопасные работы. После завершения работ когда врезку произвели, нам СВГК выставляет счет: на пуск газа, и на врезку. Мы со своей стороны подписывать договор на врезку не хотим, так как врезку уже произвела та бригада. Так СВГК говорят что у бригады, которая подключалась к газопроводу нет допуска к газоопасным работам. Но все документы имеются. Газопровод то в нашей собственности находится. СВГК теперь говоря, что эти работы произведены не правильно, будем теперь все переделывать. И врезка остается за СВГК,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ну что сказать... Обращайтесь в суд с иском о понуждении подключении газа. Представьте все документы. Суд решит.