Можно-ли сделать перерасчёт если закончился срок поверки счётчиков по воде?
Истечение срока эксплуатации прибора учета, в том числе в связи с непроведением в установленный срок его поверки, является основанием для начисления платы потребителю не по показаниям прибора учета, а исходя из среднемесячного объема потребления, а по истечении этого срока – по установленным нормативам потребления. Права на перерасчет платы за этот период у потребителя не возникает.
Увы, нельзя. Собственник жилого помещения обязан следить за прибором учёта и своевременно проводить поверку.
Нет, нельзя, так как не проверили счётчик вовремя всрок.