Была статья 162. п 2 дали условно год, теперь статья 258. ч 1 могут добавить условно или посадят?
Если в период испытательного срока, то судья вправе сохранить условное осуждение, так как совершенное относится в преступлению небольшой тяжести.
Могут добавить условно, т.к. второе преступление небольшой тяжести.
В любом случае, возможность сохранения условного срока решается судом исходя из обстоятельств дела и личности виновного.
Может быть условное наказание с учётом всех смягчающих вину обстоятельств.
Риск назначения наказания в виде реального лишения свободы велик. Для профессиональной защиты необходим адвокат по соглашению.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Пока еще могут осудить условно. Все зависит от Вашего поведения на следствии и позиции в суде, а также других обстоятельств, таких как деятельное раскаяние и признание вины, возмещение ущерба потерпевшему, наличие несовершеннолетних детей и т.п.
Может быть и условное наказание, зависит от всех обстоятельств дела.