Купили комнату на торгах, но собственник оказался мертвым - какие последствия?

На момент вынесения решения суда о выставлении имущества на торги собственник был жив. Прошли торги, мы купили комнату. При подписании акта приема-передачи пристав сообщил, что собственник умер несколько месяцев назад (то есть до торгов). Подскажите, есть ли для нас какие-то последствия в этом случае? Могут ли торги признать недействительными, если, допустим, наследники бывшего собственника решат подать в суд?

Лучший ответ

Виктория, теоретически - да, так как на тот момент должно было быть уже осуществлено, выходит, правопреемство.