Получение нового паспорта РФ взрослому гражданину - почему могут отказать даже при наличии документов?

• г. Краснодар

Объясните, пожалуйста, почему при замене паспорта РФ в 45 летнем возрасте, паспортный стол говорит, что у меня нет гражданства и не выдают мне новый паспорт?! Хотя в предыдущем паспорте написано"паспорт гражданина РФ".Аттестат о незаконченном среднем образовании тоже сказали, что не проходит и не подходит, и попросили доказать, что 6 февраля 1992 года я находилась в России. А наличие прописки на территории РФ, свидетельство о заключении брака, где написано, что я гражданка России и свидетельства о рождении детей, где я тоже указана, как гражданка РФ тоже не считаются теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться письменно в территориальный отдел МВД России, изъявший у Вас паспорт, для установления причины изъятия.

Удачи! Буду признательна за отзыв.