Что там написано я не особо понимаю, но наверно это стандартный обычный договор.
Я сняла комнату у хозяйки, через агентство, нами был подписан договор об аренде на пол года. Что там написано я не особо понимаю, но наверно это стандартный обычный договор. Скажите пожалуйста, если я решу съехать раньше срока, придется ли мне платить хозяйке какую либо не устойку или я имею полное право съехать в любое время?
Здравствуйте, Иринаю
По законодательству договор аренды может быть досрочно расторгнут с уведомлением сторон об этом за предусмотренный договором срок. Касательно неустойки - зависит от того, какой текст договора вы подписали.
Если потребуется помощь - обращайтесь.
Как правило в таких договорах имеется условие об обеспечительном взносе, в случает досрочного съезда или повреждения имущества такой взнос остается у хозяйки. Изучите договор.
Ирина, у Вас есть все ответы на вопросы - договор.. Не поленитесь - -почитайте его
Ирина, здравствуйте!
Вы являетесь нанимателем по договору найма жилого помещения а не аренды.
Для более детального ответа на Ваш вопрос надо смотреть договор.
По общим основаниям в соответствии со пунктом 1 ст 687 ГК РФ наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
Ответ на Ваш вопрос содержится в договоре.