Как оформить беженские 10 тыс. руб. в условиях проживания на территории ДНР, будучи гражданином России без миграционки?

• г. Донецк

Смогу ли я оформить беженские 10 т. руб, если проживаю на территории днр, но являюсь гражданином россии? Усзн пишет что нужна миграционка, но на рос. паспорт ее вроде не дают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Беженцами могут быть признаны только иностранные граждане, граждане России не могут.

Согласно указа все жители ДНР могут получить выплаты, даже если они граждане России. Вопрос в документах на получение.