Поймали на сушке конопли в гараже - опыт экспертизы, судимость и штраф

• г. Ханты-Мансийск

18.07.22 меня поймали на сушении 4-х кустиков дикой конопли в гараже. Сделали осмотр гаража с очевидцами и забрали кусты на экспертизу. Указал в заявлении что кусты сушил для веника (веник делать и собирался), по итогу сдала анализы мочи и анализы показали что всё хорошо, так же анализ конопли показал содержание 0,1% ТГК. Полицейские говорят что статья 228.1 и штраф будет максимум 5000₽, но всё же хочу подстраховаться. До этого не каких судимостей не было.

Ответы на вопрос (4):

Вам лучше адвоката нанять, что-то история с веником у вас не получится.

С уважением.

С каких пор полицейские стали назначать наказание за совершение преступления?

Санкция ч. 1 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде

штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Если Вы официально не трудоустроены, на штраф лучше не рассчитывать.

Вам нужен адвокат. Определение ТГК от общей массы кустов (смеси) - неверный прием. У Вас должны определять граммы после высушивания, возможно и преступления нет...

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Нашли кого слушать это же профессиональные 3.14... ны. Адвокат надо слушать, он 99% на вашей стороне.