Владелец паспорта РФ в ДНР - требование штрафа за временную регистрацию – законно ли это?

• г. Краснодар

Гражданка ДНР получила паспорт РФ в 2020 году, проживает в данный момент в ДНР. Сейчас делаю временную регистрацию по месту пребывания. С меня в ФМС требуют штраф, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно незаконно

Вы в России не проживали и не обязаны были иметь регистрацию.