Какие льготы для военного пенсионера по земельному налогу?
Какие льготы у военных пенсионеров по транспортному налогу?
Главой 28 "Транспортный налог" Налогового кодекса Российской Федерации льгот по транспортному налогу на федеральном уровне не предусмотрено. При этом статьей 356 Налогового Кодекса законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации предоставлено право при установлении транспортного налога предусматривать налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.
В связи с этим письменные разъяснения по вопросам применения законов субъектов Российской Федерации о транспортном налоге дают финансовые органы соответствующих субъектов Российской Федерации