Имеет ли человек с множеством заболеваний право на группу инвалидности?
У меня установлены стены в пока, ибс, гипертония 3 степени, стенокардия, постоянно скачет давление и много ещё чего. Имею ли я право на группу инвалидности? Самочувствие, плохое, врачи постоянно пытаются подобрать таблетки, по тому что скачет давление.
Ваш вопрос оставлен не информативно, и не содержит достаточных данных для выводов. Одна только гипертония 3 стенени не является достаточным основанием.
Необходимо дополнительное последствие-хроническая сердечная недостаточность 2 А, 2 Б или 3 стадии. Тогда инвалидность установят.
При атеросклерозе или стенозе сосудов без сердечной недостаточности необходима ишемия степени 2 Б, 3 или 4 степени.
Вы об этом ничего не пишете, выводы сделать невозможно.
Необходимо более точное описание с функциональными классами и степенями патологий, указанных в Классификациях и критериях, используемых при медико-социальной экспертизе (утв. Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 августа 2019 г. N 585 н).