Как переоформить автомобиль на русский учёт приехавшим из Мариуполя и не имеющим гражданства РФ?
1. необходимо оформить временный ввоз автомобиля сроком на три месяца.
2. Приобрести «Зелёную карту», срок действия которой составляет 15-365 дней.
Данную страховку можно купить на любом таможенном терминале или в офисе какой-либо страховой компании.
3. При оформлении краткосрочной Green Card, но при более длительном пребывании на территории РФ следует оформить полис ОСАГО для автомобилей, зарегистрированных за рубежом.
Вы сможете уточнить в УФМС.
Я просто ещё пока не очень понимаю как у вас это все работает, я бы лучше заплатил за сопровождение если такое возможно! Буду признателен если посоветуете что в данном вопросе делать.
Переоформите ТС на маму.
Прежде чем ехать в Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Госавтоинспекции необходимо подготовить пакет документов, а именно:
— паспорт гражданина Российской Федерации;
— оригинал технического паспорта Вашего автомобиля;
— копия техпаспорта с указанием Вашего номера мобильного телефона;
— действующий страховой полис.
Также необходимо прихватить с собой отвертку, так как Ваши номера придется снимать, а новые прикручивать.