Продажа долга коллекторам - плюсы и минусы для должника
Если банк продал долг коллекторам, то какой плюс для меня платить им по долгу, который по факту у меня перед Банком был? И какие минусы, если не платить им?
Лучший ответ
Никаких у вас ни плюсов, ни минусов. Были должны банку, - теперь коллекторам, - не тех же условиях... Условия договора не изменились...
Большое спасибо!
Ничего не поменялось, одно лицо поменялось на другое. Все законно. Не будете платить, взыщут в судебном порядке.
То что нужно. Спасибо!
А факт погашенного долга будет зачетом в кредитной истории?
И ещё такой момент, долг был 200 тр, а перед коллекторами 85 без всяких штрафов, пеней и процентов, эта нормальная практика?