Наследственный спор - Может ли несовершеннолетняя дочь бывшего мужа подать иск о неосновательном обогащении?

Вопрос №19558470 из г. Самара
опубликован 20.07.2022, 23:44

Мой бывший муж перечислил 55000 рублей своей женщине на карту, через день он умер. Несовершеннолетняя дочь стала наследником. Может ли она подать иск о неосновательном обогащении?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь нет неосновательного обогащения. Он добровольно перевел денежные средства.

20.07.2022, 23:47

Здесь нет неосновательного обогащения. Есть Постановление Пленума по этим вопросам, там все чётко прописано - сам перевёл, перевод не ошибочный, так что без вариантов.

20.07.2022, 23:50

Тогда уточню. Деньги переводились на оплату кредита, в течении 5 месяцев, равными частями, на карту банка, где был взят кредит этой женщиной. То есть он оплачивал её кредит за автомобиль. Получается он часть выплатил, она машину сразу же продала, на 2 день после похорон. Деньги вернула лишь 14 тысяч.

21.07.2022, 00:38

Это не имеет значения. И она вообще могла ничего не возвращать.. Это его добрая воля, - подарок этой женщине... Платить за нее кредит... Никакого неосновательного обогащения - нет..

21.07.2022, 00:49