Раздел имущества в разводе - как делить машину, купленную на деньги одного супруга от продажи неприобретенной в браке квартиры?
Машина была куплена в браке на деньги одного из супругов от продажи его квартиры, но не приобретённой в браке. Как будет делиться при разводе? Спасибо.
Здравствуйте. Если цель заключается в том, чтобы машина осталась супругу, на чьи деньги она была приобретена, то в суде нужно будет доказать, что использовались именно деньги от продажи указанной квартиры. Но это, к сожалению, непросто.
Если будут доказательсва покупки авто на личные средства одного супруга - то авто только его - не делится!
Максим, приветствую. Нужно исключать транспортное средство из совместной собственности если имеет место спор.
Максим, по умолчанию будет делиться пополам.
То, о чем Вы пишете, надо доказать в суде, и обязанность доказать возлагается на того, кому это надо (избежать ее раздела).