Чита, 21.07.2022, 05:06

Как можно вернуть деньги от человека который вовлек меня в финансовую пирамиду?

Вопрос №19558699 из г. Чита
опубликован 21.07.2022, 05:06
Как можно вернуть деньги от человека который вовлек меня в финансовую пирамиду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Иван

Если документы подтверждающие передачу денежных средств в наличии, обращайтесь в суд. А если вы считаете, что вас обманули, обращайтесь с соответствующим заявлением в полицию.

21.07.2022, 05:10

Если у Вас есть доказательства, что вы передавали деньги именно этому человеку, то можно попробовать взыскать с него.

Если Вы вносили деньги конкретно в пирамиду - то денег вернуть шансов практически нет. Решение суда то конечно вы получите, вот только если пирамида уже рушится, вряд-ли оно исполнится.

Ищите таких же пострадавших, пишите коллективное заявление в полицию, деньги это может и не вернет, по крайней мере моральное удовлетворение получите если их посадят.

21.07.2022, 05:42

Доказательства передачи денег конкретному человеку есть, выписки из банка.

21.07.2022, 05:44

Если в назначении платежей ничего не указано и нет доказательств, что вы перечисляли деньги именно для внесения в пирамиду, можно попробовать взыскать эти деньги как неосновательное обогащение.

21.07.2022, 05:46