Муж хочет отказаться от удочерённой девочки и заплатить алименты - возможно ли это?

Четыре года назад от первого брака муж удочерил девочку в 13 летнем возрасте, до его был вписан другой отец (её родной отец отказался). На данный момент они не общаются. Её мать вышла за другого, через пол года девочки исполнится 18 лет. Её мать подала на алименты. Муж хочет полностью отказаться от неё ,т.к. девочка не его и оскорбляет не цензурной форме. Алименты платить согласен, но хочет отказаться. Возможно ли ему отказаться от девочки?

Лучший ответ

нет, отказ от ребенка законом не предусмотрен.