Поясните пожалуйста каким нормативным документом утверждается срок действия справки о составе семьи?
Срок действия справки о составе семьи должен быть указан на самой справке. Он может быть разным, в зависимости от места назначения справки. Обычно справка о составе семьи действительна не более трех месяцев. Однако отдельные учреждения могут снижать этот срок до одного месяца, 10-ти дней, недели.
Ведение учета сведений о составе семьи, а также совместно проживающих лицах к компетенции МВД России не отнесено.
Информация, содержащаяся в банках данных о гражданах, предоставляется исключительно в случаях, предусмотренных федеральными законами 1. Данное требование обусловлено необходимостью обеспечения соблюдения требований законодательства Российской Федерации о персональных данных.
------------------------------
1 Часть 5 статьи 17 Федерального закона N 3-ФЗ, часть 15 статьи 3 Закона N 5242-I.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ
Данный вопрос регулируется нормативно-правовые правовым актом муниципального образования.