Биробиджан, 21.07.2022, 08:32

Можно ли использовать материнский капитал без согласия мужа, работающего в другом городе?

Вопрос №19558980 из г. Биробиджан
опубликован 21.07.2022, 08:32
Мы с ребенком живём вдвоем, муж работает в другом городе и не может приехать. Могу ли я без его согласия воспользоваться материнским капиталом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,можете, он выдан матери, но если вы приобретаете недвижимость, то должны будете наделить все членов семьи долями, т.е. и мужа и ребенка после его применения.

21.07.2022, 08:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да,возможно, если вы еще другие средства, кроме капитала привлекаете.

22.07.2022, 12:25

Приоформлении документов на недвижимость. Мне понадобится его присутствие или подпись?

22.07.2022, 12:21

Юридические услуги в Биробиджан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034