Дети от первого брака живут с отцом, а я родила ребенка второго брака - вопрос о праве на льготы и пособие до 3 лет.

• г. Симферополь

Был первый брак и в нем было 4 детей. Развелись и бывший муж забрал всех детей под свою опеку и остался проживать в доме с детьми где было оформлено льгота на коммунальные услуги на меня как многодетную мать. Я уехала, вышла повторно замуж за другова человека и родила ему первенца. Временно сменили прописку. Первый муж получает пособие до 7 лет на двоих детей. Но льготы на себя не оформил. Они так и на мне ещё оказывается оформлены. Скажите пожалуйста я могу оформить пособие до 3 лет на ребенка рождённого в новом браке. Он будет считаться как первый ребенок если у мужа он первенец, а у меня дети от первого брака на попечение первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не можете оформить пособие на ребенка до трёх лет. Он у Вас не первый, а пятый.