Can I demand repair from an official dealer with a new car under warranty in case of an accident with VSK\'s KASKO policy?
Конечно, если машина на гарантии, то вы и должны ремонт производить у официального дилера.
Да, имеете на это полное право.
С уважением.
Понятие "официальный дилер" - не совсем правильное. Никаких преимуществ в ремонте у официального, или неофициального дилера нет. Разница только в безумных ценах на запчасти, и на ремонт у "официалов". Но качество ремонта там зачастую низкое, так как Вы его не можете проконтролировать. Убедился на собственном опыте: два раза мой новый автомобиль на гарантии били в задний бампер. Оба раза я ремонтировался по полису КАСКО у официального дилера. После ремонта я подписывал документы о том, что мне меняли металлический усилитель бампера, и сам пластмассовый бампер. Третий раз на МКАДе мне въехали в этот многострадальный задний бампер, когда автомобиль вышел из гарантийного обслуживания, в 2017 г. Я получил деньги по полису ОСАГО, и поехал на ремонт. Каково же было моё удивление, когда мне в мастерской показали ДВАЖДЫ битый в разных местах металлический усилитель бампера, и неоднократно запаянный пластмассовый бампер, где были "приколхозены" самодельные "ушки" крепления бампера взамен обломанных. Оба раза ремонт делался по полису КАСКО у официального дилера в 2014, и 2015 г. По документам мне дважды меняли усилитель, и бампер. Вот так-то.