Через какое время после смерти нужно вступить в наследство?
Здравствуйте Лия
В общем и целом, сразу после смерти наследодателя, в пределах шести месяцев иначе опоздаете.
Добрый день!
Нужно обратиться к нотариусу в срок не более 6 месяцев с даты смерти.
Не забывайте оставлять отзывы.
Добрый день Лия.
Вы должны в срок не более 6 месяцев обратиться к любому нотариусу по месту жительства наследодателя и подать заявление об открытии наследственного дела и вступлении в наследство, а вот для получения свидетельства о праве на наследство срок не установлен. Для вступления понадобиться свидетельство о смерти, свидетельство о браке, ваш паспорт. Дополнительные документы вы подадите по списку нотариуса.
Заявить в течении 6 месяцев. А принять в зависимости от обстоятельств и кто по родству является наследник, были ли ли другие наследники и отказывался кто либо от наследства.