Оформление уведомления о вручении искового заявления о разводе - дополнительные документы для подтверждения направления ответчику копии

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить уведомление о вручении искового заявления о расторжении брака? Какие могут быть иные документы, подтверждающие направление ответчику копии искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Почтовая квитанция об отправке заказным письмом либо отметка на иске о получении ответчиком (нужно вручить лично)

Достаточно почтового уведомления или квитанции о направлении заказного письма (по самому дешевому тарифу), а также отметки на экземпляре заявления в суд о получении его копии ответчиком с его подписью.

Достаточно направить иск ответчику ценным письмом с описью вложения, по надлежащему адресу (указанному в исковом заявлении). Опись вложения и квитанцию приложить уже к иску, представленному в суд. Это и будет надлежащее подтверждение уведомления ответчика. Получит ли ответчик это письмо или нет - значения, в силу статьи 165.1 ГК РФ, не имеет, он будет считаться извещённым. Такие дела.