Могут ли приставы снимать за долги субсидию на ЖКХ, переведенную мцу на карту мир должнику по исполнительному производству?
Здравствуйте, Вера.
СМ.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
20) денежные выплаты, осуществляемые малоимущим гражданам в рамках оказания государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта.
СМ,
Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.05.2022) "О государственной социальной помощи"
Статья 12. Виды оказания государственной социальной помощи
1. Оказание государственной социальной помощи осуществляется в следующих видах:
денежные выплаты (социальные пособия, субсидии и другие выплаты);
Т.о.,
субсидия на услуги ЖКХ являются одним из видов государственной социальной помощи, на который не может быть обращено взыскание судебным приставом-исполнителем
С уважением.
Добрый день.
Если долг будет за ЖКХ её вообще снимут.
Если долг за другую задолженность обратитесь к судебным приставам.
Для ответа на вопрос пройдите по ссылке www.9111.ru