Может ли мой отец оформить дарственную на меня на дом без моего участия, через доверенность.
Может ли мой отец оформить дарственную на меня на дом без моего участия, через доверенность. Доверенность мною написана на его дочь т.е. на мою сестру.
Может, Азат. Дарственная оформляется либо у нотариуса, либо самостоятельно при условии явки Дарителя и Вашего доверенного лица в Росреестр.
Здравствуйте, Азат!
Составляете договор дарения и идете в регистрационную палату по месту нахождения имущества. Т.к. есть доверенность на сестру то в регистрационную палату может пойти вместо Вас она и отец, они подписывают договор дарения, через месяц она или Вы получаете документы на дом.
С уважением!
Может. Вашему отцу нужно заключить договор дарения. В данном договоре Ваша сестра будет действовать от Вашего имени по доверенности. Главное чтобы доверенность была нотариальной или приравненной к ней и там были полномочия на подписание договора дарения (заключение договора), подписание акта-приема передачи, сдачу документов в регистрирующий орган и получение документов.... Если будет необходим образец договора дарения напишите я отправлю.