Как прописка влияет на определение места жительства ребенка при разводе родителей?
Муж и жена разводятся. Ребенок прописан у отца в квартире. Мать прописана в другой. К общему консенсусу они не пришли. Как прописка у отца повлияет с кем останется ребенок при разводе, если он просто прописан у Отца, а всегда живет с матерью, на ее квартире.
Суд решает вопрос исходя из обстоятельств, установленных ст 65 СК рф.
Регистрация никакого отношения к определению места жительства ребенка не имеет.
Нужно подавать исковое заявление об определении места жительства ребёнка. Можно одним иском с разводом заявить данные требования. Регистрация ребёнка не играет роли при рассмотрении вопроса об определении места жительства ребёнка.
Здравствуйте.
При рассмотрении иска об определении места жительства ребёнка, суд не будет учитывать факт регистрации ребёнка у отца, он будет учитывать Множество иных обстоятельств.